澳门赌博网站

      联系我们 博士 硕士 导师 评估 学科建设 综合         
博士 硕士 专业学位 综合   评教 评奖 创新人才培养项目 奖助学金[政策解读] 公派留学
学籍 教务 质量 教育基金 综合   教学日历   工作计划 教育基地 校发文 院发文
首页 澳门赌钱平台 校新闻网 校园OA 澳门赌博网站  
院发文

  研发【2018】10号-关于对部分研究生给予自动退学处理的决定  
   
  发布时间:2018-09-21 11:16:05 |  浏览次数:353次  
     
 

根据《澳门赌博网站研究生学籍管理规定(修订)》(校发[2017]60号)等有关文件规定,我校研究生学习年限为:硕士研究生为25年,博士研究生为38年。经2018年第22次校长办公会讨论通过,对王化军191名超过学校规定学习年限的研究生,给予自动退学处理。

名单如下:

自动退学处理研究生名单

序号

学号

姓名

学生类别

学习形式

学院名称

专业名称

1

B20010041

王化军

博士

全日制

土木与资源工程学院

矿物加工工程

2

B20020086

李小平

博士

全日制

土木与资源工程学院

工程力学

3

B20030073

杨万斌

博士

全日制

土木与资源工程学院

工程力学

4

B20050028

付天光

博士

全日制

土木与资源工程学院

岩土工程

5

B20050034

郭抗美

博士

全日制

土木与资源工程学院

岩土工程

6

B20050086

曹东

博士

全日制

土木与资源工程学院

矿业环境工程

7

B20060025

沙胜军

博士

全日制

土木与资源工程学院

岩土工程

8

B20060043

贺发运

博士

全日制

土木与资源工程学院

采矿工程

9

B20060062

付学华

博士

全日制

土木与资源工程学院

安全技术及工程

10

B20060075

刘文岭

博士

全日制

土木与资源工程学院

安全技术及工程

11

B20060082

宋云

博士

全日制

土木与资源工程学院

矿业环境工程

12

B20060089

刘宁

博士

全日制

土木与资源工程学院

矿业环境工程

13

B20070005

许凤光

博士

全日制

土木与资源工程学院

工程力学

14

B20070064

邹健

博士

全日制

土木与资源工程学院

矿物加工工程

15

B20070077

高尚青

博士

全日制

土木与资源工程学院

安全技术及工程

16

B20070078

张安元

博士

全日制

土木与资源工程学院

安全技术及工程

17

B20070082

颜虹

博士

全日制

土木与资源工程学院

安全技术及工程

18

S20090310

杨辉

硕士

全日制

土木与资源工程学院

矿业工程

19

S20100076

高胜男

硕士

全日制

土木与资源工程学院

土木工程

20

S20100246

赵大伟

硕士

全日制

土木与资源工程学院

矿业工程

21

S20120100

黄丹军

硕士

全日制

土木与资源工程学院

采矿工程

22

S20120110

刘海峰

硕士

全日制

土木与资源工程学院

采矿工程

23

S20120111

刘文英

硕士

全日制

土木与资源工程学院

采矿工程

24

S20120131

吴秀良

硕士

全日制

土木与资源工程学院

采矿工程

25

S20120156

赵斌

硕士

全日制

土木与资源工程学院

采矿工程

26

S20120157

赵伟

硕士

全日制

土木与资源工程学院

采矿工程

27

G20084001

樊永杰

硕士

非全日制

土木与资源工程学院

建筑与土木工程

28

G20084022

胡建军

硕士

非全日制

土木与资源工程学院

矿业工程

29

G20084023

李继勇

硕士

非全日制

土木与资源工程学院

矿业工程

30

G20084024

孙厚山

硕士

非全日制

土木与资源工程学院

矿业工程

31

G20084026

边水妮

硕士

非全日制

土木与资源工程学院

矿业工程

32

B20050307

杨秉彪

博士

全日制

能源与环境工程学院

热能工程

33

B20060073

金璠

博士

全日制

能源与环境工程学院

环境工程

34

B20060329

陈鸿海

博士

全日制

能源与环境工程学院

热能工程

35

B20060343

李顺华

博士

全日制

能源与环境工程学院

热能工程

36

B20070320

潘小兵

博士

全日制

能源与环境工程学院

动力工程及工程热物理

37

B20030096

刘志国

博士

全日制

冶金与生态工程学院

钢铁冶金

38

B20030112

赵正清

博士

全日制

冶金与生态工程学院

钢铁冶金

39

B20050134

李秀刚

博士

全日制

冶金与生态工程学院

钢铁冶金

40

B20050140

李东魁

博士

全日制

冶金与生态工程学院

钢铁冶金

41

B20060119

徐喜民

博士

全日制

冶金与生态工程学院

钢铁冶金

42

B20060132

霍守锋

博士

全日制

冶金与生态工程学院

钢铁冶金

43

B20070145

程国江

博士

全日制

冶金与生态工程学院

钢铁冶金

44

B20070147

靳秀礼

博士

全日制

冶金与生态工程学院

钢铁冶金

45

B20080135

艾立翔

博士

全日制

冶金与生态工程学院

钢铁冶金

46

G20064056

贾国军

硕士

非全日制

冶金与生态工程学院

冶金工程

47

G20064094

李峰

硕士

非全日制

冶金与生态工程学院

冶金工程

48

G20084079

谭小林

硕士

非全日制

冶金与生态工程学院

冶金工程

49

G20084088

王峰

硕士

非全日制

冶金与生态工程学院

冶金工程

50

G20084089

袁雪涛

硕士

非全日制

冶金与生态工程学院

冶金工程

51

G20084090

秦英伟

硕士

非全日制

冶金与生态工程学院

冶金工程

52

G20084091

王爱东

硕士

非全日制

冶金与生态工程学院

冶金工程

53

G20084092

邵大庆

硕士

非全日制

冶金与生态工程学院

冶金工程

54

B20030211

冉红涛

博士

全日制

材料科学与工程学院

材料学

55

B20030254

栾舰

博士

全日制

材料科学与工程学院

材料学

56

B20050161

谭映戈

博士

全日制

材料科学与工程学院

材料物理与化学

57

B20060180

朱衍勇

博士

全日制

材料科学与工程学院

材料物理与化学

58

B20060211

陈迎锋

博士

全日制

材料科学与工程学院

材料学

59

B20070239

刘志德

博士

全日制

材料科学与工程学院

材料学

60

B20070263

李铁军

博士

全日制

材料科学与工程学院

材料加工工程

61

B20070285

蒋长虹

博士

全日制

材料科学与工程学院

材料加工工程

62

G20034193

黄建光

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

63

G20044119

张毅

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

64

G20054075

包亚东

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

65

G20054099

雷成辉

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

66

G20054100

张新平

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

67

G20064121

万克军

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

68

G20064131

翟向天

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

69

G20064132

计光胜

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

70

G20084113

田博

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

71

G20084121

朱立兵

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

72

G20084122

朱红安

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

73

G20084124

张兆远

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

74

G20084128

柯其棠

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

75

G20084146

石建锐

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

76

G20084147

郭家旺

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

77

G20084154

候瑞鹏

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

78

G20084155

肖广耀

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

79

G20084156

张毅军

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

80

G20084157

高华

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

81

G20084158

刘文广

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

82

G20084159

史秀满

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

83

G20084160

史小伟

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

84

G20084161

张春燕

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

85

G20084181

安俊博

硕士

非全日制

材料科学与工程学院

材料工程

86

B20030284

李克勤

博士

全日制

机械工程学院

机械电子工程

87

B20060302

陈键

博士

全日制

机械工程学院

机械电子工程

88

B20060303

刘晓超

博士

全日制

机械工程学院

机械电子工程

89

B20060348

胡波

博士

全日制

机械工程学院

物流工程

90

B20070300

刘永泉

博士

全日制

机械工程学院

机械电子工程

91

G20108105

魏俊楠

硕士

全日制

机械工程学院

机械工程

92

S20100062

李元

硕士

全日制

机械工程学院

车辆工程

93

S20110869

路玉春

硕士

全日制

机械工程学院

机械工程

94

G20084184

苏万成

硕士

非全日制

机械工程学院

机械工程

95

G20084187

王成铭

硕士

非全日制

机械工程学院

机械工程

96

G20084188

杨玲

硕士

非全日制

机械工程学院

机械工程

97

G20084194

王明文

硕士

非全日制

机械工程学院

机械工程

98

G20084196

庞廷庆

硕士

非全日制

机械工程学院

机械工程

99

G20084197

任燕霞

硕士

非全日制

机械工程学院

机械工程

100

G20084201

魏庆伟

硕士

非全日制

机械工程学院

机械工程

101

G20084203

李彦维

硕士

非全日制

机械工程学院

机械工程

102

G20084205

侯建军

硕士

非全日制

机械工程学院

机械工程

103

G20084213

余爽

硕士

非全日制

机械工程学院

物流工程

104

G20084214

程俊

硕士

非全日制

机械工程学院

物流工程

105

B20050362

马欣

博士

全日制

自动化学院

控制理论与控制工程

106

B20070349

刘春玲

博士

全日制

自动化学院

控制科学与工程

107

B20070352

胡敦利

博士

全日制

自动化学院

控制科学与工程

108

B20070366

郭溢沫

博士

全日制

自动化学院

控制科学与工程

109

B20070370

夏培容

博士

全日制

自动化学院

控制科学与工程

110

G20084222

王明宇

硕士

非全日制

自动化学院

控制工程

111

G20084231

高杰

硕士

非全日制

自动化学院

控制工程

112

G20084239

李然

硕士

非全日制

自动化学院

控制工程

113

G20084241

万芳

硕士

非全日制

自动化学院

控制工程

114

G20084242

岳庆

硕士

非全日制

自动化学院

控制工程

115

G20084244

任勇

硕士

非全日制

自动化学院

控制工程

116

G20084255

袁军

硕士

非全日制

自动化学院

控制工程

117

G20084256

张红燕

硕士

非全日制

自动化学院

控制工程

118

G20084257

于孟良

硕士

非全日制

自动化学院

控制工程

119

B20050394

徐国章

博士

全日制

计算机与通信工程学院

计算机应用技术

120

B20050397

丁一军

博士

全日制

计算机与通信工程学院

计算机应用技术

121

B20050400

肖赟泓

博士

全日制

计算机与通信工程学院

计算机应用技术

122

B20060391

焦锋

博士

全日制

计算机与通信工程学院

计算机应用技术

123

B20060408

范宏宇

博士

全日制

计算机与通信工程学院

计算机应用技术

124

B20070393

王飞

博士

全日制

计算机与通信工程学院

计算机应用技术

125

B20070395

韩磊

博士

全日制

计算机与通信工程学院

计算机应用技术

126

S20101273

杨庆生

硕士

全日制

计算机与通信工程学院

信息与通信工程

127

G20084216

张婷婷

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

电子与通信工程

128

G20084260

刘一丁

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

计算机技术

129

G20084273

张广锁

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

计算机技术

130

G20084274

刘莹

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

计算机技术

131

G20084275

郁虎

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

计算机技术

132

G20084276

李瑞

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

计算机技术

133

G20084277

张望

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

计算机技术

134

G20084279

杨鹍鹏

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

计算机技术

135

G20084282

邵根有

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

计算机技术

136

G20084285

王伟

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

计算机技术

137

G20084286

李惠鑫

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

计算机技术

138

G20084293

王昊

硕士

非全日制

计算机与通信工程学院

计算机技术

139

B20050455

李书民

博士

全日制

数理学院

凝聚态物理

140

B20070452

翟瑞杰

博士

全日制

化学与生物工程学院

化学

141

G20084313

李珂

硕士

非全日制

化学与生物工程学院

生物工程

142

B20020331

白刚

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

143

B20030386

张文新

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

144

B20030395

文昌俊

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

145

B20050415

刘春波

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

146

B20050417

张作祥

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

147

B20050424

何润宇

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

148

B20050430

徐志如

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

149

B20050440

潘华

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

150

B20060431

陈霖

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

151

B20060443

黄文化

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

152

B20060445

朝霞

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

153

B20060449

邹瑾

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

154

B20070418

王明东

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

155

B20070419

付雅观

博士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

156

B20070424

朱腾明

博士

全日制

东凌经济管理学院

企业管理

157

B20070425

于忠莲

博士

全日制

东凌经济管理学院

企业管理

158

B20070435

姜志宇

博士

全日制

东凌经济管理学院

企业管理

159

B20070439

郑瑞琨

博士

全日制

东凌经济管理学院

企业管理

160

B20070440

孙玉彬

博士

全日制

东凌经济管理学院

企业管理

161

G20118289

黄增祥

硕士

全日制

东凌经济管理学院

工商管理

162

G20118445

左学勇

硕士

全日制

东凌经济管理学院

工商管理

163

S20091693

邓予佳

硕士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

164

S20091698

路斌

硕士

全日制

东凌经济管理学院

管理科学与工程

165

S20091868

王成

硕士

全日制

东凌经济管理学院

工商管理

166

S20091918

黄清录

硕士

全日制

东凌经济管理学院

工商管理

167

S20091949

林彬

硕士

全日制

东凌经济管理学院

工商管理

168

S20101699

罗海金

硕士

全日制

东凌经济管理学院

工商管理

169

S20101759

吴中田

硕士

全日制

东凌经济管理学院

工商管理

170

S20101774

杨晓飞

硕士

全日制

东凌经济管理学院

工商管理

171

S20101781

余双全

硕士

全日制

东凌经济管理学院

工商管理

172

E20085019

王风华

硕士

非全日制

东凌经济管理学院

工商管理

173

E20085042

陈智

硕士

非全日制

东凌经济管理学院

工商管理

174

E20085043

张军

硕士

非全日制

东凌经济管理学院

工商管理

175

E20085049

赵鹏涛

硕士

非全日制

东凌经济管理学院

工商管理

176

G20084305

邹宁

硕士

非全日制

东凌经济管理学院

项目管理

177

B20070462

马荣宏

博士

全日制

文法学院

科技与教育管理

178

B20070466

黄珍东

博士

全日制

文法学院

科技与教育管理

179

G20128607

王晓伟

硕士

全日制

文法学院

公共管理

180

S20111764

陈越超

硕士

全日制

文法学院

行政管理

181

E20085120

吕志强

硕士

非全日制

文法学院

公共管理

182

E20085129

李剑

硕士

非全日制

文法学院

公共管理

183

E20085134

汤巍

硕士

非全日制

文法学院

公共管理

184

E20085148

赵军

硕士

非全日制

文法学院

公共管理

185

E20085150

王小安

硕士

非全日制

文法学院

公共管理

186

B20070456

吴群

博士

全日制

马克思主义学院

思想政治教育

187

B20070459

沈玉忠

博士

全日制

马克思主义学院

思想政治教育

188

B20070131

张红文

博士

全日制

钢铁冶金新技术国家重点实验室

钢铁冶金

189

B20070140

郄芳

博士

全日制

钢铁冶金新技术国家重点实验室

钢铁冶金

190

G20020066

奚原良

硕士

非全日制

钢铁冶金新技术国家重点实验室

冶金工程

191

B20050090

苏忠胜

博士

全日制

科技史与文化遗产研究院

科学技术史

 

澳门赌钱平台

2018年9月21日



 
  [上一篇]研发【2018】9号-关于2018年秋季.. [下一篇]校研发【2018】12号-澳门赌博网站..  
  院办综合
  校发文
  工作计划
  党风廉政
  院发文
  教育基地
站内
百度
澳门赌钱平台 澳门赌博网站 澳门赌博官网 版权所有
地址:北京市海淀区学院路30号 邮编:100083